Зимняя сессия РМЛ 2018

имя пользователя
пароль
регистрация
забыли логин или пароль?
Организаторы
Продолжительность: 6-7 часов
Максимум: 43 чел
Минимум (М/Ж): 32 (16/16) чел
Осталось мест: 12

Маска и Стилет v3.0

Правила по странному и древнему

Главное, что стоить помнить - мистика и магия это старые сказки и легенды о прошлых временах. И пока вы не начнете сталкиваться с этим напрямую вы во все это не верите. До тех пор, пока вы трижды не столкнулись с проявлением странного, вы относитесь скептически ко всем рассказам. У нас есть персонажи, которые уже неоднократно сталкивались с чем-то иным либо просто наиболее чувствительны, так же как и есть те, кто живет сегодняшним реальным днем.

Следующий важный момент - все, а особенно высокая аристократия, помнят, что не стоит шутить с клятвами. Нарушение клятв и обетов недостойно Человека Чести. И будьте осторожнее с клятвами на крови.

И наконец в некоторых местах Олларии либо Талига можно будет проводить реконструкцию или раскопки. Самые популярные места это конечно же древние замки и аббатства. Для этого вы приходите к игротехнику на макрокарту, рассказываете что и где вы хотите делать и не забываете это обосновать. И тратите на это действие единицу из значения вашей карты. После этого вы может что-нибудь получите или нет. Каждое место можно посетить до 5 раз, можно ходить не одному.

Мир особенно уязвим на Изломе (смене одного Круга другим) и до конца Круга Скал остается совсем немного времени. По легендам защитники мира – Одинокие стражи покинули его, осознав безнадежность своей борьбы. Остались мистические твари и неупокоенные мертвецы, которые запугивают, завлекают и уводят за собой любого, кто поддастся слабости или соблазну.
Одно из таких существ – Пегая кобыла. Она предвестник смерти и беды. Иногда слышен лишь стук ее копыт или видны следы подков на земле. Она двигается медленно, прихрамывая на одну ногу – но, если ты поддашься испугу, то не сможешь от нее уйти. Появление или звук копыт Пегой кобылы неизменно приводит в ужас любого персонажа, кроме тех, кто знает что с этим делать. Каждый кто видит кобылу бросается бежать от нее и не останавливается пока не натолкнется на другого человека.
Другие представители – выходцы. Это люди, которые не смогли найти покой после смерти. Они возвращаются по ночам (а, набрав, достаточную силу, и днем) и в первую очередь являются своим убийцам.
Выходцы злобны и насмешливы. Один из часто появляющихся выходцев - маленькая толстая девочка. Появление девочки сопровождается ее мерзким смехом. Она также неизменно пугает и приводит в ступор, пока из него не выведет вас другой персонаж.
Но как бы это странно не звучало, они не всегда несут в себе зло и могут рассказать тайну, которую сохранили при жизни и даже помочь и спасти, если им это выгодно.
Так же в мире вам могут попасться некоторые предметы или бумаги, отмеченные символами. Такие же символы можно будет найти в различных местах славного Талига. Совмещение этих символов может дать полезную либо странную информацию. Если вы конечно в это верите.