Зимняя сессия РМЛ 2018

имя пользователя
пароль
регистрация
забыли логин или пароль?
Организаторы
Продолжительность: 6-7 часов
Максимум: 43 чел
Минимум (М/Ж): 32 (16/16) чел
Осталось мест: 12

Маска и Стилет v3.0

Остальные правила

Правила по пленению, обыску и пыткам.

Удержание и пленение.

Два любых персонажа игры могут перемещать или удерживать третьего персонажа на месте до 3 минут игрового времени. Для этого они должны схватить удерживаемого за руки/предплечья, а так же как минимум один из них должен быть мужчиной. После этого удерживаемый персонаж освобождается. Чтобы удерживать персонажа дольше, его нужно пленить. Для этого вам нужно сыграть в камень-ножницы-бумагу. Если оба раза выиграл потенциальный пленник — ему удалось вырваться, если выиграл хотя бы один из пленяющих — пленение удалось, пленника можно удерживать ещё до 20 минут. Эти люди не могут инициировать новый захват убежавшего пленника в течение 10 минут.

Игровые предметы и обыск.

Игровыми предметами являются ценные бумаги, яды и артефакты.
Плененного персонажа можно обыскать.
Обыск отыгрывается на усмотрение игроков.
Результатом обыска является передача обыскивающему всех игровых предметов, в случае, если значение его карты выше значения карты обыскиваемого. Если значение его карты меньше или равно — обыскиваемый вправе утаить свои игровые предметы.

Допрос и пытки.

Допрос плененного персонажа происходит «по жизни» до того момента, когда становится ясно, что нужную информацию допрашиваемый не предоставляет, пора переходить к пыткам.
В случае, если плененного персонажа есть необходимость пытать, к этому процессу должен быть привлечен игрок со спецспособностью палача.
Пытки являются элементом чистого отыгрыша по обоюдному согласию игроков.
Результат пыток определяется сравнением значений карт палача и пытаемого. Если значение карты пытаемого ниже значения карты палача, он честно отвечает на все его вопросы, если выше — молчит или отвечает на своё усмотрение.

Правила по ядам и отравлениям.
Яды на игре есть. Следовательно, любой персонаж может на игре отравить или быть отравленным. В книге отравление упоминалось как «приемлемый» способ решения политических вопросов. Но, господа игроки, не бойтесь есть и пить в рамках игры. Это никак не повлияет на возможность отравить вашего персонажа.
На игре представлены несколько видов ядов с различными эффектами. Знаниями ядов, а также самими ядами на начало игры обладают некоторые специфические персонажи. Если вы не один из них — ищите специалиста.
Сам яд моделируется карточкой с названием и описанием воздействия яда.
Если вы хотите кого-нибудь отравить, вам следует приобрести яд у того, кто им обладает. Далее — передать карточку игротехнику, назвав три вещи:
- имя того, кого вы хотите отравить;
- место, где произойдет отравление (достаточно указать комнату, в которой должна оказаться персона);
- точное время, когда произойдет отравление (с точностью до минуты) .
После этого ваша цель — позаботиться, чтобы нужный человек оказался в указанное время в указанном месте.

В нужное время игротехник будет ждать в нужном помещении. Если персона, на которую покушается отравитель, оказывается там в указанное время +- 5 минут, игротехник подходит к ней и протягивает несколько карточек, в зависимости от уровня яда, рубашками вверх. Одна или несколько карточек — данный ему яд, другие — пустые. Если жертва покушения вытягивает пустую карточку — повезло, покушение провалилось. Карточку яда игротехник уничтожает. Если жертва вытягивает яд — она отравлена и должна выполнить инструкцию на карточке с ядом. Яды могут привести как к смерти и ранениям, так и к другим последствиям, которые будут описаны на карточке.

Если в указанное время +- 5 минут в помещении указанная жертва не появилась, но там есть другие люди, игротехник выбирает произвольного и протягивает количество карт на свое усмотрение. Соответственно, если персонаж вытягивает яд, отравлен он. Отравитель не может стать случайной жертвой собственного покушения. От некоторых ядов есть противоядия, о них также осведомлены специалисты.

Правила по любви.

На нашей игре любовь — это внезапное, яркое и пылкое чувство, которое может стоить вам дружбы, чести, а то и головы. У каждого персонажа в паспорте будет прописано 2 вещи: в кого он влюблен на начало игры и «условие любви», после наступления которого он влюбится в того человека противоположного пола, чей голос первым услышит.

«Условия любви» опираются на те слова, которые могут быть услышаны. После того, как вы влюбились, вам необходимо остаться наедине с объектом воздыханий и признаться ей/ему в любви наиболее истовыми и пылкими речами, в конце произнеся фразу «Я готов на все, что угодно, ради Вас». Если ваш объект в ответ произносит «Вера или Честь?», вы выбираете одно из этих двух. Вера — вы сравниваете карты, и тот, у кого значение меньше, меняет свою сторону, Честь — вы выполняете просьбу. Если же вам ничего не отвечают в приемлемый промежуток времени, мнутся или уводят тему, значит, вас отвергли, и вы имеете полное право возненавидеть с любыми игровыми последствиями на ваш выбор, ведь вас застали в минуту слабости. В этом случае ваше условие снова сработает при его наступлении; если вас не отвергли — вы до конца игры влюблены в предмет обожания.

Правила по сексу.

Секс — штука сложная и многозначная, на нашей игре тоже. Поэтому не удивляйтесь, правила по нему тоже простыми не будут.

Сексуальный Якорь.

Перед началом игры каждый из игроков выбирает сексуальный якорь своего персонажа и запоминает его. Якорь выбирается из трех возможных сексуальных действий:
- Прикосновение. Отыгрывается поцелуем в щеку.
- Обнажение. Отыгрывается артистичным снятием с персонажа одной из деталей гардероба.
- Непристойность. Отыгрывается произнесением непристойности или интимного комплемента на ушко.

Этот якорь у персонажа не меняется на протяжении всей игры.

Согласие на секс.

Изнасилований на игре нет. Все сексуальные взаимодействия происходят сугубо добровольно. Или подождите? Если один из персонажей предлагает другому секс, а тот «не уверен», предлагающий может попросить сравнить значения карт. Если карта предлагающего старше, младшая карта либо соглашается, либо теряет значение своей карты на один пункт.

Секс.

В процессе сексуальных взаимодействий партнеры садятся друг напротив друга и берут друг друга за руки. После этого они по очереди совершают по одному сексуальному действию, начиная с женщины.
То есть сначала женщина либо Прикасается, либо Обнажает, либо говорит Непристойность партнеру. Затем своё действие совершает мужчина. Если партнеры одного пола, то по договоренности или кидают монетку (если вы выбрали более сложные варианты, решите по договоренности).
Если партнер угадал Якорь вашего персонажа, вы сообщаете ему об этом в игровой форме.
После этого тот, кто угадал Якорь, задает партнеру вопрос: «Честь или Поступок?».
Если оба угадали Якоря, вопросы задают оба, отвечает первым тот, кто угадывал Якорь вторым.
Если партнер выбирает Честь, персонажи показывают друг другу карты, и тот, кто угадал Якорь, может попросить партнера переметнуться в свой лагерь, если цвета масти их карт отличаются. Партнер не может отказаться.
Если партнер выбирает Поступок, угадавший может попросить партнера о любой услуге, кроме убийств и самоубийств. Дополнительно никаких действий с картами производить не нужно. Отказаться тоже нельзя.
С одним и тем же партнером персонаж при каждом сексе обязан использовать одно и то же сексуальное действие, если ваши способности не говорят об обратном.
Информацию о сексуальных Якорях персонажей в рамках игры передавать нельзя.
Если у вас был секс с партнером, значение карты которого старше вашей на два и более значений, повысьте статус вашей карты на одно значение. Правило срабатывает раз в час для одного партнера.
Для дам секс с двумя и более разными партнерами снижает значение карты на одно значение за каждый раз — вы должны поменять свою карту у игротехника.
Так же существует особенная способность — девственность. Первый партнер девушки с такой способностью повышает значение своей карты на 2 значения вне зависимости от разницы между картами (только мужчина). Способность обозначается белым бантом на девушке (видимым окружающим!) и после секса снимается (только с мужчиной).

Шутки.

Шутки при дворе — очень серьёзная штука. Ладно ещё, если над вами пошутили устно. Тут у вас ещё есть шансы сказаться слабослышащим. Но если обидчик зачитал Эпиграмму на вас лично или вручил Шарж вам в руки и т.д., на неё нужно ответить приемлемым для всех способом (важно! Приемлемым способом так же является дуэль до первой крови) в сторону шутника. Если в течение часа с момента получения Шутки вами вы не ответили обидчику на неё лично (, шутник вправе потребовать у вас снизить значение вашей Карты на единицу. Если личный ответ затруднен (обидчик специально прячется, ушел в военный поход и т.д.), допускается огласить/показать Шутку публично в его отсутствие.
Если три дамы, договорившись, решают, что одна из Эпиграмм в любом обмене шутками достойна поощрения, они сообщают об этом игротехнику, и значение карты шутника повышается на единицу.
На анонимные Шутки данные правила не распространяются.

Примеры эпиграмм:

Даме:
Достоин сей портрет оригинала:
Там красок через край и тут немало.

Любителю антиквариата:
Кто скажет, что ему не до жены?
Ведь он такой любитель старины!

Правила по ранениям.

В ходе военных действий, дуэлей или в результате отравления у вас может случиться ранение. Когда вас ранили, вы оказываетесь ослабленным и неспособным ни на что в течение часа, включая самостоятельные перемещения и общение — вы способны только стонать от боли, после чего наступает выздоровление. Этот срок может уменьшить любая женщина, которая пожелает за вами ухаживать. В течение 10 минут она должна вас дважды покормить и трижды перевязать, так же вы должны находится в состоянии покоя, после чего вы снова полны сил. А она после этого получает плюс один ранг карты. Раненого можно переносить двум людям, хотя бы один из которых должен быть мужчиной, либо тремя женщинами.
Если другая женщина захочет так же за вами поухаживать, они должны сами выяснить отношения, вы, будучи лишены сил, не можете решать, кто из них будет за вами ухаживать. Если у дам не получается договориться миром, они сравнивают свои карты, и чья окажется выше, та и займет место подле вашей кровати. Если же одна из них пришла с подругами или баланс сил изначально подразумевал столкновение групп, сравнение карт происходит по правилам резни. Важно, когда лечение начинается заново — 10-тиминутный таймер в этом случае запускается с начала.
Ранг повышает всегда только одна дама, непосредственно лечившая несчастного – остальные выступают моральной поддержкой и советниками по лечению.

Правила по посмертию.

После смерти вы переходите в полное распоряжение Циллы и Пегой кобылы.
Другим персонажем выйти на игре нельзя, кроме редких исключений — если это понадобится мастерам. Поэтому берегите свою и чужую жизнь.

Правила по костюму.

У мужских персонажей должен быть мужской костюм, у женских — женский. Исключений нет.
Ориентируемся на 16-17 век.
Обязательна маска, для дам — маска и веер.

Правила по маскам.
У нас бал-маскарад, поэтому все без исключения носят маски. В маске персонаж не узнаваем, он может представиться любым именем, и вы обязаны ему поверить. Требование снять маску должно быть публичным (при наличии не менее восьми свидетелей), не считая вас и человека в маске, и является смертельным оскорблением королевы, которое смывается только кровью. Такое требование может последовать только после игровых событий, которые ставят под сомнение его персону.

Правила по обмороку.

Практически любая женщина, кроме редких исключений, при виде чего-то ужасного или в случае трагической ситуации, падает в обморок. Обморок длится не менее 5 минут. Из состояния обморока можно вывести посредством воды (единственный не алкогольный напиток на игре, моделируется, как ни странно, водой), нашатыря (отыгрывается корицей, надо дать понюхать) и обмахивания веером.
В вводной могут быть указаны вещи и ситуации, от которых вы стопроцентно падаете в обморок. В остальных случаях вы сами можете решить, будет обморок у вашего персонажа или нет. Также обморок можно симулировать.
Мужчины в обморок не падают, но возможны редкие исключения, указанные в вводной.
Также не стоит забывать, что женщины в большинстве своем боятся крыс, мышей, лягушек, пауков, и прочее. Каждая женщина может реагировать на свой страх в зависимости от ее пожеланий (падать в обморок, визжать, забираться на стол, и т.д.), если четкой реакции не прописано.
Подобные реакции для мужчин редки, исключения будут прописаны.
Настоятельно рекомендуем не оставлять в беде дам, упавших в обморок.