Зимняя сессия РМЛ 2018

имя пользователя
пароль
регистрация
забыли логин или пароль?
Организаторы

Новости

05-12-2017 - HARRY-D-RAMA

Ставки сделаны, ставок больше нет.
К сожалению, места на игру закончились от слова совсем. Все принятые игроки утверждены.
В ближайшее время будет вывешена сетка ролей.

Продолжительность: 3-4 часа
Максимум: 12 чел
Минимум (М/Ж): 8 (0/0) чел
Осталось мест: -2

HARRY-D-RAMA

Анонс

КАБИНЕТНАЯ СЦЕНИЧЕСКАЯ ДРАМА “HARRY-D-RAMA”
Автор - Иван Перепелкин (Рингл)

Лирика: Игра Харри-Д-Рама построена на нескольких мало привычных автору (и как мне видится многим моим знакомым игрокам) принципах.

1. Это сценическая игра. Это значит, что основное действие «в игре» разворачивается на сцене. Игра тем не менее идет непрерывно, чередуя “дни”, когда совершаются события, и “ночи”, в которые происходит подготовка и обсуждение.

2. Чтобы задать канву сцены, описывается некоторое событие, которое отыгрывается участниками. В сценах присутствуют заранее определенные финалы, которых по два у каждой сцены. Какой финал будет исполнен, участники сцены узнают уже после того, как начали играть её, в процессе занятной и несложной игромеханики. Это сильно ограничивает нашу свободу действий, по сравнению с привычным форматом, однако дарит нам возможность сконцентрироваться на отыгрыше, на переживаниях персонажа и на взаимодействии с игровыми партнерами. Ставит во главу угла стиль и особенности вашего персонажа, избавляя от необходимость все время думать о том, что нужно делать. Интригу и отсутствие рельсов обеспечит различие финалов и широта стратегической составляющей игры.

3. Название игры не случайно. У него несколько смыслов, тот что на поверхности говорит, что мы играем в драматические события в мире Гарри Поттера, и это действительно так. Второй – это парафраз на знаменитое Харе Рама, что означает воззвание к дарующему радость (а играем мы для радости) и восславление Рамы – вся история которого – безупречное следование дхарме, кодексу чести. Такое следование порождает конфликты, а если в конфликтах стороны несгибаемо следуют чести – рождается драма, очищающее искусство. Название отсылает нас само к себе.

4. Наша игра разворачивается в исторической канве первой войны с Волдемортом. Конец семидесятых, две могучие силы сходятся в волшебном мире: Упивающиеся Смертью, ведомые Волдемортом и Орден Феникса, собранный Альбусом Дамблдором.

Антураж желателен и приветствуется, но не обязателен. Волшебная палочка будет весьма уместна.