Зимняя сессия РМЛ 2018

имя пользователя
пароль
регистрация
забыли логин или пароль?
Организаторы
Продолжительность: 6-7 часов
Максимум: 43 чел
Минимум (М/Ж): 32 (16/16) чел
Осталось мест: 12

Маска и Стилет v3.0

Анонс

Это игра по мотиву романов Камши «Отблески Этерны» за авторством Капели и Рианон. Она имела очень простую идею: показать мальчикам, каково быть девочкой на псевдоисторической ролевой игре.

«…Мой адмирал, вы как всегда с корабля и на бал»

Все до неприличия просто: мы играем тотал кросспол. Да-да, принудительно заявленный мастерами формат игры, в котором мужчины играют женщин и наоборот. С соответствующими визуальными, аксессуарными и поведенческими атрибутами!

Проводящий мастер оставляет за вами возможность негодовать, насмехаться, бухтеть и всячески себя осуждать до и после, но ваше участие подразумевает ваше согласие с этим концептом.

Но перейдем от лирики к конкретике. Во что мы играем? На момент начала игры мы с вами добрые граждане Талига. http://i055.radikal.ru/1110/24/9801b2ba8966.jpg
Крупнейшей и сильнейшей страны в мире, окруженной кольцом внешних врагов и раздираемой внутренними распрями. Страна разделена между Лучшими людьми и Людьми Чести – обе фракции поддерживают разные династии. 1е во многом ставленники, а потому верные вассалы Олларов, правящей манархии на протяжении уже почти 400 лет, вторые же помнят старые обеты и чтят старые клятвы, данные династии Раканов, а главное не смирились с поражением.

Ближайшим аналогом является Франция периода Генриха Наваррского и Конца династии Валуа, но в техническом антураже более поздней эпохи (википедия говорит, что ближе Людовику XIV). В связи с чем прикиды можно набирать на любой период XVI – XVIII вв. на ваш вкус и возможности.

Непосредственно игра это прием в честь именин ее величества королевы Талига: Катарины Оллар (в девичестве Ариго), который в книгах не упоминался и именно с этого момента начинаются таймскипы относительно книг оригинальной серии. Одновременно, за считанные часы, случатся все возможные и невозможные злоключения для нашей богоспасаемой отчизны, которые автор книг растянула на несколько лет.

С чем вам предстоит встретиться?
Интриги, войны, яды и любовь! Верность, честь и…*выдержать драматическую паузу* МИСТИКА(подчеркнуть джважды и выделить курсивом !!1адин)

Если немного расшифровать: макрокарта на механике покера, дуэли на оной же, влюбленность и особая вишенка на торте – уход за раненными, следите за правилами ;)
Игра, подразумевающая главного героя, но кто им станет?