Зимняя сессия РМЛ 2018

имя пользователя
пароль
регистрация
забыли логин или пароль?
Организаторы

Новости

27-12-2017 - Сайлент-Хилл

Снова нужен 1 игротехник:)

26-12-2017 - Сайлент-Хилл

Игротехники тоже нашлись, ура!
Всем спасибо:) Читайте материалы, игроки - пишите пожелания по жанрам.

14-12-2017 - Сайлент-Хилл

К сожалению, места для игроков на Сейлент-Хилле закончились. Есть 2 игротехника на монстров, нужно еще 2. Дорогие игроки, пожалуйста, почитайте выложенные материалы (вкладка Правила).

Продолжительность: 3 часа
Максимум: 16 чел
Минимум (М/Ж): 16 (4/4) чел
Осталось мест: -2

Сайлент-Хилл

Правила

Правила кабинетной игры «Сайлент Хилл»

0. Для игры важна атмосферность, потому нельзя использовать часы, мобильные телефоны и фонарики.

1. Место действия нашей игры - город Сайлент Хилл, в котором так или иначе оказались все вы. Для понимания атмосферы и в целом происходящего крайне рекомендуем посмотреть фильм “Сайлент Хилл”, первой части достаточно.
2. В городе Сайлент Хилл есть несколько мест, которые вам предстоит посетить:
- Больница Брук Хэвэн
- Отель Лэйк Вью
- Центральная Школа «Мидвич»
- Тюрьма Толука
3. В игре существует всего 4 персонажа, но 16 игроков. Игроки с одинаковыми маркерами выглядят практически одинаково, как один и тот же персонаж, можно заметить лишь небольшие отличия. Маркеры персонажей:
- Джеймс – галстук,
- Мэри – шарф,
- Шэрон – мягкая игрушка
- Кристабелла/Уолтер (зависит от состава игроков) - четки

Схема игры:

4. Игра состоит из нескольких тактов и интермедий между ними. Начинаем с интермедии.

Интермедия:
5. Внутри игры интермедия - это блуждания вашего персонажа в тумане, его размышления на тему происходящего.
6. Во время интермедии игроки всегда собираются вчетвером, своим персонажем, в отведенном им месте холла. По очереди они могут произнести короткий (не более полминуты) внутренний монолог о том, что на самом деле сейчас чувствует/думает персонаж, а также о своих планах. Рекомендуем избегать конкретных фактов и описания событий прошлого. Важно быть честным и говорить, что действительно думает персонаж. (Пример: “я ненавижу мою жену”, но не “она только что убила меня из пистолета”).
7. Затем игроки расходятся по локациям согласно полученной карте. В каждой локации в каждый такт будет по 1 версии каждого персонажа.
8. На монолог и принятие решения есть не очень много времени, порядка 5-10 минут. Интермедия заканчивается со звуком сирены - после этого все расходятся по выбранным локациям, начинается такт. Не расходитесь без сигнала!

Такт:
9. Начало и окончание каждого такта обозначается звуком сирены. Звук сирены в конце такта длится несколько минут. Сирена не предвещает ничего хорошего – это знают все, кто оказался в этом городе. :) В это время в городе поднимается туман, монстры активизируются. Ваша цель в этот момент - выжить.
10. В процессе такта и после окончания сирены в конце такта каждый из вас может что-то написать своим маркером на стене, если хочет. Не тяните, на это будет всего пара минут. Затем все выходят в холл и собираются в отведенным им местах, начинается интермедия.
11. И так далее. В игре будет как минимум 4 такта, каждый игрок успеет побывать во всех локациях.

Локации и монстры в них:
12. Все закрытые двери и окна невозможно открыть, пока такт не закончен.
13. В локациях вам могут встретиться монстры.
14. Если что-то в локации закрыто черным полиэтиленом и не двигается, то вы на это не обращаете внимания, это предмет интерьера.
15. Обычно активность монстров начинается со звуком сирены. (Исключение - особые возможности, см. ниже)
16. Если монстр схватил вас - вы не можете вырваться, только какое-то время кричать и корчиться, но вы так или иначе уже мертвы. Умирайте красиво, подумайте о своих товарищах, кто еще жив и наблюдает за этим. :)
17. В каждой локации есть свой способ избежать нападения монстра. Как это сделать – вот в чем вопрос. Ищите подсказки, пробуйте. Помните, вам важно продержаться то время, пока звучит сирена.

Боевые взаимодействия:
18. В локациях можно найти оружие - нож или пистолет с одним патроном. Все остальное оружием не является и использовать как таковое нельзя.
19. Любое оружие, если вы его взяли, нельзя прятать по карманам, необходимо держать в руках.
20. Нож с 1 удара делает персонажа беспомощным, т.е. он не может ходить, драться и т.п., только говорить; со 2 удара, сопровождаемого маркером “Добиваю” - убивает. На монстров нож не действует, пожалуйста, не пытайтесь убить игротехов по-жизни!
21. Выстрел из пистолета озвучивается маркером “Выстрел” с явным указанием на персонажа, в которого производится стрельба. Промахнуться нельзя. Говорите громко, если вас не услышали или не поняли, в кого вы стреляете - считайте, что произошла осечка. Любой персонаж умирает от 1 выстрела (см. про смерть ниже).
22. Базово в пистолете всегда только 1 патрон, т.е. выстрелить можно только 1 раз, но есть предметы и особые возможности, дающие дополнительные выстрелы (см. про особые возможности ниже).
23. Из локации в следующий такт можно забрать любые игровые предметы кроме оружия. Оружие может оставить себе только убийца (тот, кто убил другого персонажа, не монстра), т.е. он начинает следующий такт с оружием в руках (с одним новым патроном в случае пистолета). Если не было убийства - необходимо оставить оружие в комнате перед выходом в интермедию.
24. Если любые 2 персонажа схватили третьего, то он не может вырваться. Он может выстрелить, если у него в руках пистолет, но не может использовать нож или другие предметы. Более того, он обязан отдать их, если потребуют (пистолет в том числе, но выстрелить сначала можно).

Игровые предметы и особые способности:
25. У каждого персонажа есть 1 особая способность, ее можно применить 1 раз за игру, отобрать ее или передать другому персонажу никак нельзя.
26. Также в локациях можно найти игровые предметы, дающие аналогичные возможности. Все предметы одноразовые. Их можно забирать с собой из локации в следующий такт.
27. Есть 4 вида способностей и предметов, их дающих.

- Способность - Сон. Предмет - шприц со снотворным
Если вы засыпаете, вы оставляете на месте свой маркер, как “тело”, накидываете вуаль, как маркер сна. Тихо, молча выходите из комнаты и можете зайти в любую 1 локацию на 2 минуты (считайте до 120), чтобы посмотреть-послушать, что там происходит. При этом нельзя разговаривать или как-либо взаимодействовать с кем-либо, кроме возможности написать вашим маркером что-то на стене. Это просто сон, который вы видите. Конечно, остальные таких “призраков” не видят, даже другие спящие.

- Способность - дополнительный выстрел. Предмет - Пуля.
Дает еще 1 выстрел из пистолета. Для этого нужен пистолет.

- Способность - приказ монстру. Предмет - таблетки ЛСД.
Дает возможность отдать монстру один простой приказ - произнесите маркер “приказываю” и формулировку (например: “приказываю, убей Джеймса”, “приказываю, не трогай меня” и т.п.)

- Способность - превращение в монстра. Предмет - маска.
Дает возможность превратиться в монстра на 2 минуты (считайте до 120) или до первого убийства. Для этого нужно надеть маску (и начать отыгрывать монстра:)). Ножи не действуют на этих монстров, как и на обычных, выстрел возвращает монстра в состояние человека. Если такой монстр схватил вас, то он лишил вас жизни.

Смерть:
28. Если ваш персонаж убит, у вас есть еще какое-то время (не более 2 минут, не злоупотребляйте!) покричать, сказать какие-то последние слова.
29. После этого некоторое время отыграйте труп, а затем оставьте все игровые вещи, тихо выходите из комнаты и идите холл, где проходят интермедии. Там вам расскажут, что происходит дальше.
30. Если вы умерли во время сирены - дождитесь ее окончания и выходите на интермедию вместе со всеми. При этом вы не можете, как остальные, написать на стене.
31. В начале интермедии все, даже умершие, персонажи собираются в отведенных им местах и продолжают путешествие по Сайлент Хиллу.